警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

巨象金业盈利不能出金

投诉单号:201951 投诉平台:巨象金业 投诉类型:出入金问题 维权诉求:索还交易资金 维权金额:204 美元 投诉进度:处理中
关注投诉 0 关注 1
B**3 补充投诉 08-26 18:09:01
你听平台的还是听我的?还把我的账号恶意销毁!你平台登录我的mt4账号不就可以啦!我账号423美金,只给我出金204!那剩下的?
FX110网维权中心 FX110回复 08-26 17:43:06

您好,交易商回复如下

您好,贵单位关于站内用户投诉的反馈已收悉,相关情况我司已第一时间核实,事实并非用户所言。我们对此事非常重视,现将相关情况作如下复盘回复:

【2022年8月24日】

1、用户于2022年8月24日09:52进线咨询出金事宜,希望出金账户全部资金,共计204USDT。见图1图2

2、我司于当日09:57提交出金处理,并转账204USDT至用户的钱包。见图3

3、当日出金成功后,由于MT4系统扣款失败,账户余额仍显示为$204美元。

因出金后账户余额已经清零,如继续下单交易,所有订单将判断为无效订单。当天我们留意到用户仍在使用MT4进行交易,针对此情况,我司客服人员当天共3次致电联系该用户,用户均未接听。

 

【2022年8月25日】

1、我司客服人员当日上午继续致电用户,用户仍未接听。

2、用户于当日09:46再次进线,咨询出金事宜,要求出金208USDT。客服人员告知用户昨日已出金204USDT,账户余额本应为0,账户清零之后继续下单交易的订单将判断无效订单,目前账户属于异常状态,需要用户操作平仓。

同时告知我司客服人员多次致电,用户均未接听,因此无法第一时间通知到用户。但多次沟通无果,用户拒不接受,并扬言前往贵司进行举报及发布我司不让出金的帖子。见图4图5

以上为整件事情原委,我司已于2022年8月24日出金204USDT至用户钱包中,账户清零之后所有订单将判断为无效订单,因此用户该投诉并不成立。

巨象金业持有香港金银业贸易场AA类牌照,编号117号行员,受香港法规和金银业贸易场双重监管,所有交易合法合规,公平公正。请贵单位协助处理,关闭该投诉,感谢。

以上所有的截图、对话、出金记录等等,我司亦已保存并已发送至合作律师处留档,若面对用户不切实的指控,我司保留法律追究的权利。

B**3 补充投诉 08-26 12:11:30
后台个人资料和mt4账户
FX110网维权中心 交易商处理中 08-26 09:33:19
FX110网维权中心 FX110处理中 08-26 09:27:48

您好,我们已协助转达,若平台有回复,会主动跟进在此,若您有交易记录、对话截图等,可直接补充在此帖中。

B**3 发起投诉 08-25 11:59:28
平台网站   ​https://gebullion.vip/               巨象金业,账号  117868072  
 
本人8月24上午九点申请的出金,平台8月25号中午11点才给我处理,MT4上面的余额才扣除。我利用24号下午和晚上交易赚的盈利被平台说成无效。给大家提醒,小心被骗
阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;